УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители Балаклавы стали живым щитом между пограничниками и российскими военными

17,4 т.
Жители Балаклавы стали живым щитом между пограничниками и российскими военными

Пограничники Севастопольского отряда Морской охраны продолжают вести переговоры с вооруженным формированиям с целью недопущения кровопролития. Одновременно принимаются все меры по недопущению силового захвата отряда и имущества. Также между контрольно - пропускным пунктом отряда и вооруженной группой людей живым щитом стали жители Балаклавы, ветераны и семьи пограничников и просят не допустить кровопролития. Представители российской стороны настаивают на освобождении воинской части, не идут на контакт но не представляются. Обстановка напряженная.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной погранслужбы Украины.

Государственная пограничная служба Украины принимает все меры по недопущению силового противостояния и призывает всех неравнодушных граждан не быть сторонними наблюдателями и не допустить кровопролития. Также украинские пограничники обращаются к российским военнослужащих о недопустимости нарушения законов Украины .

По оперативной информации из Севастопольской бухты в группу кораблей и катеров Морского отряда , которые по боевой тревоге вышли в территориальные воды Украины, следуют три ракетных катера Черноморского флота РФ и ракетный крейсер " Москва". Призываем представителей СМИ объективно освещать ситуацию с попытки захвата отряда Морской охраны.

Как ранее сообщалось, сегодня около 13.00 вооруженные люди в форме спецназа в количестве около 300 человек в полной боевой экипировке предприняли попытку захвата Севастопольского отряда Морской охраны. Старший этой группы заявил, что приказ Министра Обороны России занять морскую часть.