УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гаврилишин собирает молодежь для превращения Украины в "нормальную страну"

Гаврилишин собирает молодежь для превращения Украины в 'нормальную страну'

Украина будет совершать прогресс и станет "нормальной страной", когда полностью обновится ее политический класс. Такое мнение во время круглого стола в "Обозревателе" высказал действительный член Римского клуба, Мировой академии искусства и науки, Иностранный член Национальной академии наук Украины Богдан Гаврилишин.

Эксперт возлагает большие надежды на граждан Украины в возрасте 20-35 лет. "Это люди, которые знают языки, а не только русский и украинский язык, это люди, которые используют современные инструменты труда, это люди, которые уже кое-что знают о мире. Эти люди будут идти во власть, чтобы работать для общества, а не по другим причинам", - сказал Гаврилишин.

С целью "содействия воспитанию и становлению людей нового поколения, сознательных, ответственных за судьбу государства", был создан благотворительный фонд Богдана Гаврилишина, - рассказал его автор. Фонд предлагает молодежным организациям, ассоциациям и негосударственным непартийным организациям создавать малые группы из людей, которые будут изучать опыт "нормальных" стран Европы с тем, чтобы "осуществлять трансформацию Украины в нормальное государство".

Эти представители молодого политического поколения украинцев "должны пойти в Верховную Раду критической массой, быть моральным большинством", - заявил эксперт. "Это будет трансформация через эволюцию, а не через революцию, которая никогда не бывает успешной, поскольку люди, организовывающие революции – не те люди, которые могут управлять государством", - заявил Гаврилишин.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал о том, что причина мирового кризиса – извращенный капитализм, об основных причинах мирового кризиса, о том, что Украину не привлекает "морковка" Евросоюза и об идеальной модели развития страны.