УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович усилил гарантии защиты прав детей

531
Янукович усилил гарантии защиты прав детей

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд документов, предусматривающих дополнительные меры по усилению гарантий защиты прав детей. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

С целью содействия реализации прав и законных интересов детей Президент подписал кказ "О дополнительных мерах по обеспечению гарантий реализации прав и законных интересов детей". Указ содержит ряд задач для центральных и местных органов власти по улучшению медицинской помощи детям, социальной защиты семей с детьми, качества занятий во внешкольных учебных заведениях, а также защиты прав детей, находящихся в конфликте с законом.

С целью усиления защиты прав и законных интересов детей, усыновленных иностранцами и проживающих за пределами Украины, глава государства дал поручение "О совершенствовании деятельности по осуществлению надзора за соблюдением прав детей, которые усыновлены иностранцами и проживают за пределами Украины".

С целью утверждения здорового образа жизни детей, организации их досуга и физического воспитания Президент дал поручение обеспечить содействие в организации и проведении в 2013 году и последующие годы соревнований по футболу среди детей, предусмотрев проведение финальных футбольных матчей на центральном стадионе государственного предприятия Украины "Международный детский центр "Артек".

Ко Дню защиты детей Янукович также наградил государственными наградами граждан, работающих в сфере защиты прав ребенка, в том числе детских врачей, родителей-воспитателей, педагогов, воспитателей дошкольных учреждений, работников центров социально-психологической реабилитации детей, центров социальной реабилитации инвалидов, воспитателей интернатных заведений, представителей общественных организаций, действующих в интересах детей.

Напомним, Президент поздравил граждан с Днем защиты детей. Янукович отметил, что дети – это наше самое дорогое сокровище, будущее и надежда страны.