УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Царев: с интересами Украины придется считаться всем

3,7 т.
Царев: с интересами Украины придется считаться всем

Народный депутат Олег Царев (фракция Партии регионов) заявил о том, что Украина будет принимать решения, исходя из собственных интересов, поэтому все желающие сотрудничать должны предлагать стране справедливые партнерские условия.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.

Читайте: Оппозиция предлагает депутатам за отставку правительства миллионы евро - регионал

"Смотрю заявление президента Украины Виктора Януковича. Он привез чуть меньше десяти миллиардов долларов инвестиций из Китая и чуть больше сорока миллиардов долларов - из России. Это уникальные соглашения, при этом он сам скромно называет их обычными. Все дело в том, что отношения соседей должны строиться на доброжелательной взаимовыгодной основе. Вроде, все просто, но журналисты никак не могут этого понять", - считает Царев.

Читайте: Богословская послала Царева к Клюеву "за покупкой депутатов"

"Главные выводы. Первое. Украина будет принимать решения, исходя из собственных интересов. Давить и убеждать Украину не имеет смысла. Хотите сотрудничать - предлагайте справедливые партнерские условия. На соответствие таким критериям Украина готова рассматривать Соглашение об ассоциации с ЕС. Эти и все дальнейшие предложенные проекты будут приниматься исключительно из того, выгодны они для Украины или нет. Второе. Со своими внутренними проблемами мы, украинцы, разберемся сами. Мы никому не позволим вмешиваться в наши внутренние дела", - добавил политик.

Напомним, в ходе государственных визитов в Китай и в Россию президент Украины договорился об инвестициях и о предоставлении Украине кредита.