УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок предлагает присвоить погибшим активистам звание "Герой Украины"

6,2 т.
Тягнибок предлагает присвоить погибшим активистам звание 'Герой Украины'

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок перечислил журналистам ряд законодательных инициатив, которые в понедельник будут выносить на согласительный совет в парламенте. Об этом он сообщил в кулуарах парламента, передает УНН.

Читайте: В людей на Майдане стреляли снайперы внутренних войск – Москаль

"Свобода" будет предлагать на согласительном совете ряд законопроектов, которые еще сегодня не рассматривались, но которые "Свобода" считает необходимыми для рассмотрения. В частности, это проект постановления о назначении выборов на местах, в частности, в Киеве, проект постановления об отмене некоторых положений пенсионной реформы, проект постановления о присвоении звания "Герой Украины" всем, кто погиб во время акций протеста", - отметил Олег Тягнибок.

Читайте: Погибшие в Киеве убиты оружием, приспособленным для стрельбы охотничьими патронами

Он подчеркнул, что "Свобода" поддержит кандидатуру в премьер-министры, которая будет согласованной между оппозиционными фракциями, однако никаких переговоров по этому поводу еще не было с фракцией "Свободы".

Напомним, с 18 февраля, с момента начала столкновений в Киеве, погибли 82 человека. К бригадам неотложной медицинской помощи и в учреждения здравоохранения Киева за медицинской помощью обратились 645 пострадавших, из которых 423 человека были госпитализированы.