УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Катеринчук пиарится на теме всеукраинского референдума — Фесенко

702
Катеринчук пиарится на теме всеукраинского референдума — Фесенко

Запрет Окружного административного суда Киева на собрания граждан для подготовки референдума о вступлении в ТС является, как минимум, странным.

Такое мнение выразил председатель Центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

"Увы, но в Украине суды являются элементом политической борьбы. В том числе, в таких нецивилизованных и неевропейских формах. Не случайно ЕС критикует Украину за так называемое избирательное правосудие. И это самая заметная деформация в работе отечественной судебной системе", - сказал он.

Кроме того, эксперт отметил, что также возникает вопрос, как мог суд за 5 минут принять такое важное, резонансное решение относительно запрета на собрания граждан для подготовки референдума о вступлении в ТС.

"Все прошло слишком тихо и незаметно, никто ничего не слышал и не знал. Не было никакой публичности. И вот это очень странно", - подчеркнул он.

Также В. Фесенко полагает, что Европейская партия во главе с Н. Катеринчуком пиарится на теме Всеукраинского референдума относительно вступления Украины в ТС, предложенной КПУ.

Напомним, 2 сентября пресс-служба Европейской партии Украины распространила информацию о том, что Окружной административный суд г. Киева запретил КПУ проводить собрания граждан с целью инициации проведения всеукраинского референдума относительно присоединения Украины к Таможенному союзу. Вторым решением Окружной суд открыл производство по упомянутому делу, назначив предварительное судебное заседание на 13 сентября 2013 года.