УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Купчак хочет возглавлять "Фронт змін" вместо Яценюка

1,1 т.
Купчак хочет возглавлять 'Фронт змін' вместо Яценюка

Депутат Верховной Рады Владимир Купчак, который в четверг вышел из парламентской фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" и стал внефракционным, заявляет, что готов заменить председателя фракции Арсения Яценюка на должности председателя партии "Фронт змін".

По словам Купчака, переговоры об этом уже ведутся.

Купчак и еще один депутат, вышедший вместе с ним из "Батьківщини", Вячеслав Кутовой, Яценюк настолько увлекся мечтами о лидерстве в "Батьківщине", что игнорирует интересы членов своей партии, сообщают Вести.

Депутаты также считают, что объединение "Батьківщини" и "Фронту змін" может не состояться, так как между представителями этих партий происходит много конфликтов и противостояния.

Также они заявили, что многие депутаты "Батьківщини" хотят покинуть партию, так как имеют разногласия с руководством, однако пока не решаются.

По их словам, в ближайшее время в парламенте может быть создана новая фракция, в которую войдут оппозиционные депутаты, которые не является членами фракции "Батьківщина".

Как сообщал "Обозреватель", 6 июня фракцию "Батьківщина" покинули Кутовой и Купчак, во фракции утверждают, что они попали в список по квоте "Фронта змін".