УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров зовет Меркель в Украину

1,1 т.
Азаров зовет Меркель в Украину

Премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил федерального канцлера Германии Ангелу Меркель посетить с официальным визитом Украину.

Об этом он заявил сегодня во время встречи с федеральным министром иностранных дел Федеративной Республики Германия Гидо Вестервелле, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

В ходе встречи Азаров и Вестервелле обсудили вопросы двусторонних отношений и подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства".

Вестервелле подчеркнул, что Германия поддерживает Украину в ее евроинтеграционных стремлениях. "Я хочу заверить Вас, что Германия поддерживает Украину на ее пути в Европу. Мы считаем это вопросом не только важным для наших двусторонних отношений. Мы считаем это вопросом исторической важности для Европы", - подчеркнул он. В свою очередь Азаров сказал, что Украина высоко ценит сотрудничество с Германией.

"Мы очень ценим взаимоотношения с Вашей страной. Мы прекрасно понимаем роль Германии в Европейском Союзе", - сказал премьер-министр Украины.