УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесниченко вышел из ПР и планирует получить российское гражданство

22,2 т.
Колесниченко вышел из ПР и планирует получить российское гражданство

Вадим Колесниченко прекратил свое членство в Партии регионов. Он считает, что съезд ПР, проходящий в Киеве, не имеет права выдвигать какого-либо кандидата в президенты, "ибо таким образом освящается этот безобразный государственный переворот". Об этом он сказал в эфире на Радио Вести, сообщает сайт "Вести".

"Съезд Партии регионов обслуживает бизнес-структуры. Он не обслуживает интересы избирателей, как и было раньше", - заявил Колесниченко.

"Хоть весь съезд может выдвинуться кандидатом в президенты. Мы понимаем, кто победит. Честных выборов не будет, пол Украины будет голосовать под дулом автоматов", - считает он.

Читайте: Колесниченко заявил, что Ефремов намерен идти в Президенты

Колесниченко отметил, что сам он прекратил членство в ПР "в связи с тем, что мы находимся на территории государства РФ" (Колесниченко из Севастополя – ред.). Он также признал, что наряду с другими жителями Крыма получает российское гражданство.

На вопрос о том, планирует ли теперь Колесниченко баллотироваться в российские органы власти, он ответил: "Мне после этого дурдома под названием Верховный совет Украины надо немного отдохнуть. А потом посмотрим".

Читайте: Колесниченко уходит из парламента и займется разведением коз