УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пушилин рассказал, как "ДНР" будет шантажировать Украину "выборами"

12,3 т.
Пушилин рассказал, как 'ДНР' будет шантажировать Украину 'выборами'

Один из главарей донецких террористов Денис Пушилин считает, что дата местных псевдовыборов может быть назначена ими в зависимости от того, насколько Украина будет мириться с нарушением минских договоренностей российскими наемниками.

Об этом в пятницу, 16 октября, сообщает сайт сепаратистов "Донецкое агентство новостей".

По словам Пушилина, дата "местных выборов" на оккупированных территориях Донецкой области, определенная сейчас как 20 апреля 2016 года, "не является окончательной и может быть изменена в зависимости от шагов Киева".

Читайте: Отчет ОБСЕ: террористы не дают наблюдателям контролировать границу с Россией

"Дата достаточно условная и примерная. Окончательная будет утверждена исходя из того, насколько сможет справиться со взятыми на себя обязательствами Киев, насколько смогут страны-гаранты – Германия, Франция - повлиять на Киев", - сказал террорист Пушилин.

Отметим, что наемник Кремля ни слова не сказал о том, как Россия будет соблюдать взятые на себя обязательства.

Напомним, согласно минским договоренностям на оккупированных территориях Донбасса должны пройти местные выборы по украинским законам, после чего оккупанты обязаны вернуть Украине контроль над частью украинско-российской границы.

Читайте: Главарь "ДНР" оценил выводы голландских экспертов по гибели Boeing

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Администрации Президента Украины раскрыли детали плана по предотвращению псевдовыборов на контролируемой террористами территории. Также было отмечено, что выборы могут состояться только после отвода техники на Донбассе.