УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок поручил разворачивать предвыборные штабы

Тягнибок поручил разворачивать предвыборные штабы

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок объявил о начале подготовки к перевыборам, поскольку, по его словам, переговоры о разблокировании парламента зашли в тупик.

"Только что состоялось заседание нашей фракции ВО "Свобода". Я как председатель объединения дал поручение оформить соответствующие указания по партии. Раз такая ситуация, раз они тянут время, - я дал указание о разворачивании областных предвыборных штабов ВО "Свобода". Мы готовимся к выборам. Пусть берегутся. Громада скажет свое слово в отношении позорной бандитской лживой политики партии власти", - сказал Тягнибок журналистам в Раде.

Лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк в свою очередь также заявил о готовности Объединенной оппозиции "Батьківщина" к перевыборам.

"Мы свои штабы и не распускали. Мы всегда готовы к выборам и к победе. Только на этот раз мы уже пойдем объединенной командой по всем фронтам. Если будут перевыборы, это значит, что договоренность будет по всем округам мажоритарным, и той дискуссии, которая была 8 месяцев тому назад, не будет, потому что мы сделали серьезные выводы".

Лидер партии УДАР Виталий Кличко также подтвердил свою готовность к перевыборам.

Напомним, оппозиция продолжает блокировать парламентскую трибуну. Переговоры лидеров фракций большинства и оппозиции пока безрезультатны.