УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесниченко: вышиванку надену, но говорить буду на русском

1,5 т.
Колесниченко: вышиванку надену, но говорить буду на русском

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко признался, что готов надеть вышиванку, но выступать в парламенте намерен исключительно на русском языке.

Об этом он заявил в интервью "Цензор.нет".

Комментируя заявление Геннадий Москаля о том, что в 1997 году в парламенте Крыма он говорил только на украинском языке, Колесниченко сказал следующее: "Я знаю украинский язык и не стеснялся использовать оба языка. У меня нет в этом проблемы. А тем более, когда человек, скажем так, не обличенный властью обращается к тебе на украинском, естественно, отвечаю ему на украинском".

Но из-за действий "Свободы", представители которой "срывали" выступления депутатов на русском языке, Вадим Колесниченко решил занять принципиальную позицию.

"Я теперь принципиально буду выступать только на своем родном русском языке, чего бы мне это ни стоило. Потому что это вопрос моих свобод, и свобод людей, которые по мне ориентируются", - подчеркнул регионал.

Нардеп добавил, что часто поет застольные украинские песни. Среды любимых - "Ой, чий то кінь стоїть", "Їхали козаки", "Пісня про Волинь".

Что касается современной украинской литературы, то Колесниченко ее практически не читает.