УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России окончательно решили сделать день рождения Путина национальным праздником

17,2 т.
В России окончательно решили сделать день рождения Путина национальным праздником

Министерство обороны РФ поддержало идею учреждения 7 октября, в день рождения президента РФ Владимира Путина, новой памятной даты, посвященной российским военным в экипировке без опознавательных знаков, которые участвовали в захвате власти, аннексии и оккупации Автономной республики Крым.

Об этом рассказали в ведомстве, добавив, что в ближайшее время займутся юридической и правовой проработкой данного вопроса, пишут "Известия".

Читайте: Путин посоветовал следить за его мимикой: "не так страшен черт, как его малюют"

7 октября хотят назвать "Днем вежливых людей".

Статс-секретарь и заместитель министра обороны Николай Панков сообщил, что в министерстве инициативу об учреждении даты восприняли позитивно.

"Мы с интересом и большим вниманием отнеслись к законодательной инициативе депутата Госдумы Игоря Зотова, кстати, члена комитета ГД по обороне — нашего профильного комитета", — отметил Панков.

Он также добавил, что идея была положительно принята во всех воинских частях.

"Эта законодательная инициатива нам действительно интересна. По нашим оценкам, она была очень положительно встречена во всех гарнизонах и воинских частях", — рассказал Панков.

"Я приветствую решение Министерства обороны поддержать инициативу об учреждении новой памятной даты. Благодаря нашему Верховному главнокомандующему и министру обороны армия России стала символом силы духа россиян. 7 октября, день рождения президента Владимира Путина, — идеальная дата для Дня вежливых людей, ведь он целиком и полностью будет посвящен мужеству русского человека и правде, которую он несет",— сказал член комитета по обороне, лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов.

Читайте: В московской психбольнице портреты Путина и Медведева поместили в "уголок родины"

Как сообщал "Обозреватель",12 сентября член комитета по обороне, лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов предложил учредить памятную дату 7 октября — День вежливых людей в память о событиях, когда российские военные оккупанты захватили украинский полуостров.

Соответствующую поправку в ст. 1.1 ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах" он подготовил и решил внести на рассмотрение Госдумы.