УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава совещательного органа ЕС зачитал резолюцию своего комитета на Майдане

5,4 т.
Глава совещательного органа ЕС зачитал резолюцию своего комитета на Майдане

Президент Европейского экономического и социального комитета (совещательного органа ЕС) Анри Малосси, который находится в Киеве, зачитал сегодня на площади Независимости резолюцию своего комитета по Украине, передает Радио Свобода.

Читайте: Евромайдановцы занялись укреплением палаток

По словам Малосси, в этой резолюции есть требования по прекращению насилия и репрессий, а также говорится о том, что европейским факторам необходимо сконцентрироваться на поддержке любым возможным путем тех людей, которые проводят мирную демонстрацию в Украине.

Читайте: Казака Евромайдана, над которым издевался "Беркут", признали жертвой пыток

"Европейский экономический и социальный комитет будет и впредь оказывать поддержку гражданскому обществу в Украине, путем углубления отношений и диалога. Также комитет настроен приложить все возможные усилия для поиска возможных путей выхода из кризиса, охватившего страну ", - сказал Малосси.

Читайте: Гриценко отметил силу духа автомайдановца Булатова

Председатель комитета также добавил, что эта резолюция была одобрена 245 членами комитета - представителями европейских государств. Свое обращение к майдановцам он завершил словами "Да здравствует Украинская свобода, да здравствует европейская Украина".

Читайте: Булатова распяли и отрезали ухо

Европейский экономический и социальный комитет, который он возглавляет, является в Евросоюзе совещательным органом, состоящим из представителей объединений работодателей, профсоюзов и других сторон и сам никаких вопросов не решает, но подает свое мнение органам ЕС.