УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чешский эксперт предупредил об опасности смены правительства Украины

756
Чешский эксперт предупредил об опасности смены правительства Украины

Чешский журналист, эксперт по вопросам безопасности Ондржей Кундра убежден, что в случае смены правительства в Украине Кремль пытается протянуть в новый украинский Кабмин своих людей.

Об этом Кундра рассказал в интервью "Радио Свобода".

"Путин уже оторвал кусок земли от Украины и присоединил к России, осуществляет попытки отделения дальнейших территорий. Украина граничит с Россией, поэтому она подвержена риску гораздо больше (чем Чехия - Ред.) Думаю, что Путин будет и в дальнейшем стараться приобретать большое политическое влияние в Украине. Он уже понял, что территориальную подпитку достать будет все труднее, потому что это стоит много денег. К тому же Украина не хочет поддаваться. Поэтому я думаю, он будет пытаться дестабилизировать украинскую политику. Похоже, что в Украине будет меняться правительство и, конечно, будет давление на то, чтобы в него протолкнуть какие-то прокремлевские силы", - сказал эксперт.

Читайте: Настоящее головокружение от успехов: Елкин "подбросил" Путина. Фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее украинский дипломат Владимир Огрызко предположил, что Турция поможет Украине создать международную антипутинскую коалицию.