УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В каирском госпитале опровергли смерть Хосни Мубарака

2,4 т.
В каирском госпитале опровергли смерть Хосни Мубарака

В каирском госпитале опровергли смерть бывшего президента Египта Хосни Мубарака, его состояние остается удовлетворительным, сообщает "Дождь" со ссылкой на египетский новостной портал "Масруи".

По словам источника в госпитале, Мубарак находится в хорошем состоянии, несмотря на то, что не так давно его состояние здоровья ухудшилось.

"Некоторое время назад бывшему президенту стало плохо, однако сейчас его состоянии стабилизовалось, Мубарак находится в добром здравии", — рассказали в госпитале.

Ранее о смерти Мубарака сообщило агентство РБК-Украина со ссылкой на Farsnews.

Напомним, в мае 2014 г. Хосни Мубарак был приговорен к трем годам тюрьмы. Его признали виновным в расхищении общественных фондов. Согласно обвинению, бывший глава Египта и его сыновья присвоили 17 млн долл. государственных средств, которые предназначались для реконструкции президентского дворца.

В ноябре 2014 г. Хосни Мубарак был признан невиновным в убийствах протестующих во время беспорядков в 2011 году. Одновременно суд снял с него другие обвинения - в коррупции и нарушениях, связанных с поставками газа в Израиль.