УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Евромайдане собираются участники "народного вече"

3,9 т.
На Евромайдане собираются участники 'народного вече'

Обстановка в центре Киева, где в полдень должны состояться акции, инициированные сторонниками президента и оппозиции спокойная.

На Майдан Незалежности, где на воскресенье намечено "народное вече", стягиваются участники, многие не покидали площадь в течение ночи, передает РИА Новости.

Читайте: На Евромайдане священник призвал "убить в себе чувства, которые в нас вкладывает сатана"

Палатки манифестантов разбросаны по всему Майдану, здесь же работают полевые кухни, где люди могут получить бесплатно бутерброды, чай, фрукты.

Читайте:Оппозиция расскажет тайную информацию о силовом разгоне Евромайдана

Как сообщал "Обозреватель", в воскресенье в 12.00 оппозиция собирает на Евромайданенародное вече "День достоинства".

В Мариинском парке возле Верховной Рады продолжат свою акцию сторонники Партии регионов. На митинге в субботу они объявили свою акцию бессрочной.

В Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.