УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госкино снимет фильм к 80-летию Леонида Кравчука

906
Госкино снимет фильм к 80-летию Леонида Кравчука

Государственное агентство Украины по вопросам кино объявило конкурс на съемки фильм, посвященного 80-летию со дня рождения первого президента Украины Леонида Кравчука.

Об этом сказано в объявлении конкурса кинопроектов для формирования Программы производства и распространения национальных фильмов на 2014-2015 годы, размещенного на сайте ведомства.

Конкурсные кинопроекты будут рассмотрены Госкино в двух жанрах: неигровые фильмы и фильмы детские и анимационные. Ведомством предложено пять тем фильмов, производство которых будет осуществлено за государственный счет.

В серии "неигровые фильмы" кроме съемок фильма к 80-летию Кравчука, предложено снять картину о боях под Крутами и ленту к 80-й годовщине трагедии Голодомора в Украине.

Также Госкино предлагает снять детские и анимационные фильмы о подвиге воинов интернационалистов и посвящение 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно подать заявку и финансовый план фильма в Госкино до 25 октября, отбор фильмов продлится до 28 ноября.