УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидеры оппозиции рассказали об условиях подписанного соглашения

20,2 т.
Лидеры оппозиции рассказали об условиях подписанного соглашения

Верховная Рада Украины возобновила работу после перерыва. Первыми слово взяли лидеры оппозиции, которые сообщили о ключевых вопросах, заключенных в подписанном Соглашении между оппозицией, Президентом и министрами иностранных дел Польши, Франции и Германии.

"Подписано соглашение об урегулировании кризиса в Украине. Первое, что нужно сделать - это поставить вопрос на голосование без обсуждения, чтобы выполнить положение соглашения, на протяжении 48 часов — будет подписан и принят закон, который вернет Конституцию 2004 года. Необходимо поставить точку в конституционной эпопее 2004 года", - сказал лидер фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявил - для того, чтобы остановить кровопролитие, необходимо вернуть положения Конституции 2004 года.

"Я только что вернулся со встречи, где было подписано соглашение. Основные его положения: приостановить кровопролитие, освободить задержанных, наказать виновных, приостановить раскол страны, возвратиться к Конституции 2004 года. Я уверен, что если выполнить все условия, люди успокоятся, а температура в обществе понизится", - сказал Кличко.

Лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что необходимо работать, а не говорить.

"Необходимо срочно внести согласованный закон по возвращению Конституции 2004 года и поставить в украинской истории точку", - сказал Яценюк.