УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров летит в Москву говорить о Таможенном союзе

9,5 т.
Азаров летит в Москву говорить о Таможенном союзе

Во вторник, 24 декабря, в Москве премьер-министр Украины Николай Азаров примет участие в заседании высшего органа управления Таможенного союза - Высшего Евразийского экономического совета. Встреча пройдет на уровне глав государств, сообщает УНИАН, ссылаясь на имеющуюся в его распоряжении программу визита.

Помимо прочего, в данный момент прорабатывается возможность организации рабочей встречи Азарова с премьер-министром РФ Медведевым.

Читайте: Всемирный конгресс украинцев призвал Януковича не вступать в ТС

Программа визита предусматривает, что после 14.00 мск (12.00 по Киеву) Азаров примет участие в неформальном общении с главами делегаций стран Таможенного союза. После этого состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета.

После заседания главы государств Таможенного союза и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии сделают заявление для прессы.

Читайте: Украина не рассматривает вопросы касательно вступления в ТС – Рыбак

Как ранее сообщал "Обозреватель", заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин заявил, что "на этой встрече будут подведены итоги работы совета за год и намечены дальнейшие мероприятия по продвижению вперед нашего интеграционного процесса. Это будет очень важная встреча".