УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мищенко готов голосовать за законопроекты оппонентов

Мищенко готов голосовать за законопроекты оппонентов

Народный депутат Украины Сергей Мищенко готов поддержать все три законопроекта, посвященные лечению Юлии Тимошенко за рубежом и ее "индивидуальной амнистии". Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в "Обозревателе".

Отвечая на просьбу "Обозревателя" оценить еще два законопроекта, которые будут рассматриваться в Верховной Раде наряду с законопроектом в редакции Мищенко, нардеп сказал: "Я лично буду голосовать за все три законопроекта, потому что я уверен: сейчас необходимо найти выход из этой ситуации. Это не вопрос только Тимошенко и осужденных, которые должны лечиться за рубежом. Это вопрос всей страны".

Народный депутат подчеркнул, что документ должен стать компромиссом трех сторон: власти, оппозиции и Европарламента в лице миссии Кокса-Квасьневского. В то же время он заметил, что законопроекты, которые пишутся на скорую руку, "с ноги", скорее всего, преследуют сугубо политические цели. "Все, что вносится сейчас, с ноги,- это под конъюнктуру и под соответствующий пиар", - сказал Мищенко.

Напомним, на сегодняшний день в парламенте зарегистрировано три законопроекта, посвященные судьбе экс-премьера: авторства Сергея Мищенко и Анжелики Лабунской о возможности лечения заключенных за рубежом и авторства Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока об индивидуальной амнистии Тимошенко.