УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Славянском боевики Гиркина по примеру КНДР роют сверхглубокие сооружения под землей

60,1 т.
Под Славянском боевики Гиркина по примеру КНДР роют сверхглубокие сооружения под землей

В поселке Семеновка, что под Славянском Донецкой области пророссийские террористы под руководством коренного москвича - офицера спецназа ГРУ РФ Игоря Гиркина намерены использовать северокорейский опыт в боях против армии Украины.

Об этом говорится в обращении Гиркина, аудио которого размещено на YouTube 5 июня.

"Семеновка будет обороняться до последней возможности, там построены серьезные укрепления. Мы там начинаем использовать северокорейский опыт – роем глубокие подземные сооружения, которые невозможно будет уничтожить тяжелой или сверхтяжелой артиллерией", - сказал Гиркин.

Также он сказал, что его боевики за 4 июня и 3 июня сбили три вертолета ВСУ.

"Два были повреждены и сели на вынужденную посадку, а один сбит в воздухе и упал.Те, которые повреждены, они не эвакуированы. Сегодня один из них добит огнем из боевой машины десанта в ответ выезжал танк и пытался отомстить, сделал несколько выстрелов из пушки по нашим позициям, но неудачно", - сказал Гиркин.

Как сообщал "Обозреватель", главный террорист непризнанной "Луганской народной республики" Валерий Болотов заявил, что он и его боевики будут учиться тому, как строить "независимость "ЛНР" у Абхазии и Южной Осетии.