УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За ложь Яценюк ответит в суде – Медведчук

4,8 т.
За ложь Яценюк ответит в суде – Медведчук

Пресс-служба "Украинского выбора" распространила заявление лидера Движения Виктора Медведчука, в котором политик жестко отреагировал на обвинения Арсения Яценюка в своей адрес и заявил, что Яценюк за ложь ответит в суде.

Напомним, недавно ряд интернет-изданий распространил заявление Яценюка, в котором он обвинил Медведчука в силовом сценарии разгона Майдана.

"У представителя так называемой оппозиции Арсения Яценюка началась истерия. Недавнее его заявление о том, что якобы я имею отношение к сценарию штурма Администрации Президента, подхватил хор соболевых, забужек, богословских и прочей еврошелухи", — возмущается Медведчук.

Он уверен, что "подобный бред мог родиться лишь в воспаленном мозгу политических лузеров". "Они проговариваются и обвиняют кого угодно в том, чем всегда занимались и продолжают заниматься сами. Я понимаю, откуда эта желчь: "Украинский выбор" делал всё, чтобы кабальная для украинского народа ассоциация с ЕС не состоялась. И теперь эти политики сводят со мной счеты", — утверждает лидер "Украинского выбора".

Медведчук считает, что в эскалации напряжения, противостояниях и конфликтах виноваты и власть, и оппозиция. "Их бездарная недальновидная политика привела к тому, что на майданы вышли люди. Сегодня политики заигрались и утратили контроль над ситуацией, потому что народ перестал им верить. Но вместо того, чтобы искать выход из кризиса, трепачи от политики ведут кулуарные переговоры о дележе властных кабинетов и дерутся за президентскую булаву. Они надеются обмануть народ. Не получится!", — заявил он.

Кроме того, лидер "Украинского выбора" призвал все демократические силы страны "наладить мирный диалог, прислушаться к голосу совести и разума и искать решение для выхода из сложившейся кризисной ситуации".

Медведчук очень жестко высказался относительно заявления Яценюка: "За абсолютно безосновательные, преступные, циничные и откровенно лживые обвинения Яценюку придется ответить в суде, чтобы он на своей шкуре почувствовал, что такое закон, европейские стандарты и ценности, за которые он так ратует".

Также лидер "Украинского выбора" предупредил, что и впредь будет пресекать подобные обвинения. "Не потому что они меня оскорбляют, а потому что формируют атмосферу лжи и безответственности, в которой политикам так комфортно жить", — подытожил Виктор Медведчук.