УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еврокомиссар Фюле призывает Россию оставить хотя бы Ялту

72,2 т.
Еврокомиссар Фюле призывает Россию оставить хотя бы Ялту

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле призывает сохранить Ялту, как место встреч Востока и Запада в неделимой Украине.

Читайте: Заседание Рады в воскресенье будет закрытым

"В Крыму на Ялтинской Европейской Стратегии Yes мы обсуждали объединенную Европу. Сохраните Ялту местом для встреч Востока и Запада в неделимой Украине", - призвал Фюле стороны в связи с ситуацией в Крыму, передает "Интерфакс-Украина".

Читайте: Глава МВД: все военные части Крыма в полной боеготовности

Ночью 27 февраля здание Верховного Совета Крыма было захвачено неизвестными вооруженными людьми. Несмотря на это, в нем состоялась внеочередная сессия парламента, при чем вооруженные люди отбирали у всех депутатов средства связи.

Читайте: Тимошенко 3 часа не давала СНБО принять необходимые решения – источник

Совет Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешил использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.

Читайте: Обама грозит Путину политической и экономической изоляцией

И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность, а МИД Украины передало обращение к НАТО с просьбой рассмотреть использование всех возможностей для защиты территориальной целостности Украины.