УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Голос Евромайдана" Руслана попросила лжемайдановцев уйти

21,3 т.
'Голос Евромайдана' Руслана попросила лжемайдановцев уйти

Нынешние обитатели киевского Майдана, которые не были участниками акций протеста евромайдановцев, должны покинуть центр столицы. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала певица Руслана, которая с начала Евромайдана принимала активное участие в акциях в центре Киева, была "лицом и голосом" Евромайдана.

"Многие из людей, которые сейчас находятся на Майдане Незалежности, к МАЙДАНУ не имеют никакого отношения, и должны покинуть это место. Так считаю лично я", - подчеркнула Руслана.

Читайте: На Майдане активисты избили битами коммунальщиков и украли 7 единиц техники

По ее словам, судьбу палаток, баррикад, сцены Майдана должны решить киевляне. "И их мнение должно быть бесспорным", - отметила певица.

Руслана считает, что судьбу Майдана должны решить "все украинцы, которые стояли, приезжали, поддерживали, защищали и вдохновляли Украину на другое будущее".

Читайте: Майдановцы разобрали на Крещатике часть брусчатки

"Всему (и всем), кто дискредитирует МАЙДАН, использует, делает бременем, атавизмом, мы должны дать быструю и точную оценку и отделить зерно от плевел. И делать это надо немедленно", - подчеркнула певица.

Читайте: Более тысячи военных на границе вырвались из окружения боевиков после трехдневного боя

Напомним, вечером 7 августа несколько сотников палаточного городка на Майдане Незалежности заявили во время веча, что активисты не собираются расходиться и сворачивать палатки.