УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович поздравил Наполитано с признанием его авторитета

Янукович поздравил Наполитано с признанием его авторитета

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Джорджио Наполитано с переизбранием на пост президента Италии. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Януковича, переизбрание является признанием значительного авторитета и весомого вклада Наполитано в процесс развития страны.

"Украина высоко ценит дружеские отношения с Итальянской Республикой, традиционно развиваются в духе уважения и понимания", - говорится в поздравлении.

Вместе с тем Янукович выразил убеждение, что интенсификация политического диалога между Украиной и Италией на высшем уровне будет способствовать углублению двустороннего взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах общих интересов.

"Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному итальянскому народу - мира, согласия и процветания", - отметил глава украинского государства.

Напомним, 20 апреля 87-летний Джорджо Наполитано был избран президентом Италии во второй раз.

В шестом туре голосования на совместном заседании Палаты депутатов и Сената национального парламента с участием делегатов от всех областей страны за Наполитано проголосовало 738 из 1007 выборщиков.