УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Литвы рассчитывает, что Порошенко можно доверять

3,2 т.
Президент Литвы рассчитывает, что Порошенко можно доверять

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте высоко оценила последовательность Президента Украины Петра Порошенко в реализации евроинтеграционного курса.

Об этом она заявила на встрече глав государств в субботу, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Читайте: В инаугурации Порошенко приняли участие 60 иностранных делегаций

"Если вы и дальше будете придерживаться своего слова, своих обещаний, - то, что я слышала раньше, и что я вижу в ваших первых действиях - конечно, мы будем всегда уважать страну, руководители которой всегда делают то, что обещают. Это очень важно. Это новая культура, это европейская культура, когда есть слово и его придерживаются. Это значит, что мы можем доверять такому партнеру и что мы можем доверять такой стране", - сказала Президент Литвы.

Она также выразила надежду, что Соглашение между Украиной и ЕС будет подписано. "В этот раз люди не выпустят из рук такую перспективу, свою мечту. И будет достигнута эта цель", - сказала Грибаускайте.

Читайте: В Харькове протестовали против инаугурации Порошенко

В то же время она в который раз выразила поддержку Литвой европейского курса Украины. "Какой Украину вы в настоящий момент будете создавать со своими людьми, такой она и будет. И если Украина новая, возобновленная придет в семью европейскую, всегда будем такую Украину ждать и всегда будем Украине помогать", - сказала Президент Литвы.

"Мы понимаем ваш путь, мы понимаем стремление ваших людей, и поэтому кто, как не мы, можем быть теми, кто всегда будет вам помогать и будет вас поддерживать", - добавила Грибаускайте.