УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны потратит на ремонт вертолетов 74 млн грн

3,0 т.
Минобороны потратит на ремонт вертолетов 74 млн грн

Министерство обороны Украины 3 июля заключило соглашение с ГП "Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон"на капитальный ремонт вертолетов типа Ми-24 за 74,19 млн грн.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наші гроші".

Кроме ремонта вертолетов их также имеют дооборудовать под требования ООН и стандарты ИКАО (Международная организация гражданской авиации). Количество вертолетов не уточняют. Работы должны выполнить до конца ноября. "Авиакон", входящий в состав государственного концерна "Укроборонпром", получил подряд без открытых торгов по факту отсутствия конкуренции, как единое предприятие, имеющее соответствующие мощности, персонал и многолетний опыт выполнения аналогичных договоров.

По данным "ВДЗ", Конотопский завод действительно последние четыре года регулярно получает аналогичные заказы от Минобороны - на ремонт Ми-24 и Ми-8 с дооборудованием. За это время министерство заключило с заводом сделок на общую сумму 345, 51 млн грн.

Как сообщал "Обозреватель", Министерство обороны Украины получит первые бронированные машины скорой помощи 1 августа. Недавно о готовности изготовлять бронированные машины скорой медицинской помощи собственной разработки заявили на "Николаевском бронетанковом заводе". И.о. директора завода Александр Швец сообщил, что аналогов этой машине в мире нет.