УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт: "ядерный избиратель" обижен на ПР, но кто подберёт эти голоса – не ясно

3,4 т.
Эксперт:  'ядерный избиратель' обижен на ПР, но кто подберёт эти голоса – не ясно

Последний опрос GFK Ukraine показал рекордную цифру, когда за две недели до выборов 45% избирателей до сих пор не определились с собственным выбором относительно кандидата в Президенты, говорит заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий.

Читайте: Госпогранслужба подтвердила выезд в Россию "губернатора Луганщины"

"В наших реалиях это означает не то, что все политики настолько хороши, что сложно выбрать, а что практически каждый второй гражданин не смог найти силу, способную представлять его интересы. Претензии и к партиям в том числе – ведь за каждым из основных претендентов стоит достаточно сильная партийная структура", - считает эксперт.

Читайте: Тымчук разузнал, что ГРУ РФ готовит акции по подрыву боевого духа украинских военных

По словам Голобуцкого, фактически, это бывший электорат ПР, который к регионалам уже не вернётся при любых условиях, но новых выразителей своего мнения так и не нашёл пока.

Читайте: Прокуратура "амнистировала" трех пособников террористов, сложивших оружие

"На сегодня "старую элиту ПР" представляют Добкин, Царёв и Тигипко. У них общая и весьма странная линия поведения: обвинять собственный электорат и государство, причём жалуясь стране-агрессору. У нас уже был опыт обличителя "неблагодарных граждан" - Ющенко сошёл с политической арены быстро и окончательно, граждане его обид не оценили. Адекватной для политика сегодня выглядит позиция только Королевской: она единственная пока взялась методично обрабатывать "ничей электорат" - и в итоге имеет все шансы заполучить голоса определенной части бывшего "ядерного электората ПР" на юго-востоке", - заявил эксперт.