УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкий горсовет уверяет, что артобстрел террористов не отразился на водоснабжении города

4,9 т.
Донецкий горсовет уверяет, что артобстрел террористов не отразился на водоснабжении города

Выход из строя насосной станции I подъема канала Северский Донецк-Донбасс в результате артиллерийского обстрела, произошедшего 10 июня на территории станции, не отразился на стабильности водоснабжения Донецка.

Как сообщает пресс-служба горсовета, вода в город поступает в полном объеме без перебоев, поэтому причин для паники у дончан нет.

О каких-либо изменениях в графике подаче воды предприятие будет сообщать жителям незамедлительно.

"Резервных водохранилищ, из которых временно осуществляется забор воды КП "Компанией "Вода Донбасса", достаточно до полной ликвидации последствий аварии. В случае каких-либо усложнений ситуации либо длительной остановки работы канала возможно временное сокращение объемов водоподачи и не исключен временный переход на графиковую подачу воды, однако в таком случае население будет незамедлительно и заблаговременно информировано о таких изменениях. Сейчас повода для паники нет, как и оснований для того, чтобы делать крупные запасы воды", - говорится в сообщении.

"Мы просим наших потребителей сохранять спокойствие. На данный момент ситуация контролируемая и никак не отразилась на водоснабжении Донецка. Вода подается круглосуточно. В качестве запасного варианта, исключительно на тот случай, если возникнут непредвиденные сложности при восстановлении нормальной работы насосной станции, КП "Компания "Вода Донбасса" рассматривает переход на графиковую подачу воды", – отметил директор КП "Донецкгорводоканал" Юрий Перебейнос.

Предприятие также обращается к жителям с убедительной просьбой доверять только официальной информации.

"Если у вас в доме отсутствует вода, обратитесь в диспетчерскую службу водоканала для выяснения причины остановки водоснабжения! Скорее всего, это вынужденная кратковременная остановка на время ремонтных работ и при этом нет причин для волнения", - отмечается в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", утром 10 июня в результате стрельбы на территории насосной станции канала "Северский Донец-Донбасс" были смертельно ранены два сотрудника КП "Компания "Вода Донбасса" и повреждено здание насосной станции.

Вследствие, работа насосных агрегатов станции первого и второго подъема были остановлена.