УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юрий Бублик из "Свободы" дискредитирует парламентскую коалицию

1,5 т.
Юрий Бублик из 'Свободы' дискредитирует парламентскую коалицию

Парламентской коалиции следует более основательно подходить к выбору кандидатов в депутаты. Об этом сообщает Ukranews со ссылкой на руководителя центра политического анализа "Пента" Владимира Фесенко.

"После Евромайдана у общества появился запрос на честных политиков, не замешанных в сомнительных историях и темных схемах", - говорит господин Фесенко.

Читайте: Джемилев прогнозирует открытие оккупантами второго фронта

У эксперта возникли вопросы по некоторым кандидатам, попавшим в списки ВО "Свобода". В частности, к кандидату по Полтавской области Юрию Бублику.

Как сообщает издание, помощник господина Бублика Александр Мельник обвиняется в убийстве мэра Кременчуга Олега Бабаева. Недавно Александр Мельник был арестован судом по подозрению в заказе убийства мэра.

Читайте: В Москве родители и врачи детской больницы объявили голодовку и требуют встречи с Путиным

В то же время, в 2011 году против Юрия Бублика, который на то время был сельским головой, было возбуждено уголовное дело за превышение служебных полномочий и ущерб государству в размере 31 тыс. гривен. Полтавский районный суд в 2012 году приговорил Бублика к трем годам условно, а также наложил запрет занимать руководящие должности сроком на три года.