УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович и Азаров поздравили школьников с Днем знаний

945
Янукович и Азаров поздравили школьников с Днем знаний

Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поздравили школьников, студентов и педагогов с началом нового учебного года и Днем знаний.

Глава государства отметил, что 1 сентября всегда ждут с радостью, волнениями и надеждой, так как этот праздник – символ прогресса, стремления получить знания и умения, сообщает пресс-служба президента.

Янукович подчеркнул, что "интеграция Украины в международное образовательное пространство требует новых конструктивных идей и совместных действий, которые, убежден, обеспечат соответствие отечественной сферы образования запросам личности, требованиям общества и лучшим европейским стандартам.

Азаров в свою очередь выразил благодарность педагогам за обучение и воспитание молодежи и пожелал им крепкого здоровья, оптимизма, творческого вдохновения, радости, успехов в работе и вдохновения. А ученикам и студентам – покорить новые вершины и встретить надежных друзей.

Янукович пожелал ученикам и студентам, всем педагогам крепкого здоровья, счастья, настойчивости и вдохновения.

Как сообщал "Обозреватель", в этому году в Украине в школы пошли 443,5 тысячи первоклассников (в прошлом году их было 431,2 тысячи).

Всего с 1 сентября начнут учебу 4,1 миллиона учеников в 19,5 тысячи учебных заведений.

В десятый класс пойдут 256 тысячи детей (в 2012 году - 269 тысяч), в одиннадцатый класс - почти 270 тысяч.