УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вступление в Россию поддержали 96,6% пришедших на "референдум" крымчан

9,1 т.
Вступление в Россию поддержали 96,6% пришедших на 'референдум' крымчан

За воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей. Об этом сообщил глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев в эфире ГТРК "Крым", передает Крыминформ.

Читайте: В Госдуме РФ уже готова процедура присоединения Крыма после "референдума"

По данным телеканала, на данный момент обработаны 100% протоколов.

Эти данные приводятся без учета Севастополя.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем, по результатам экзит-поллов, проголосовали 93%. Участие в голосовании на "референдуме" принимали даже россияне. Весьпроцес волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Читайте: Канада также не признала "референдум" в Крыму

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Крым не признал легитимность новой власти.

ЧИТАЙТЕ: Меркель впервые назвала действия Москвы в Крыму аннексией

Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Совет Федерации РФ 1 марта единогласно проголосовал за то, чтобы дать Путину согласие на использование российских вооруженных сил в Украине "до нормализации общественно-политической обстановки в стране".