УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россию ждут новые санкции: Украина создала для ЕС "список Сенцова"

33,6 т.
ПАСЕ

Страны Европейского Союза ожидают от украинских представителей передачу нового списка для расширения санкций против граждан России, причастных к преследованию крымских татар.

Об этом заявил депутат Парламентской ассамблеи Совета Европы от Литвы Эмануэлис Зингерис, передает "Европейская правда".

"Важно знать, кто именно причастен к похищению и убийствам проукраинских граждан в Крыму. Мы готовы поднять вопрос о введении санкций против них… Климкин должен подписаться под списком людей, которые занимаются в Крыму террором", – отметил Зингерис.

Читайте: В Фонде Сороса отреагировали на предложение Пинчука отдать Крым России

По словам представителя крымской делегации Ольги Скрыпник, соответствующий список уже разработан и в ближайшее время будет передан в Министерство иностранных дел Украины.

"Такой список у нас есть, этот так называемый список Сенцова. Имена в нем известны – это представители, прокуратуры, ФСБ, следователи, причастные к похищению и пыткам в Крыму. Мы скоро передадим его в МИД", – резюмировала она.

Как сообщал "Обозреватель", президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы официально был переизбран пророссийский политик Педро Аграмунт.