УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клюев: никому не нужна война

5,3 т.
Клюев: никому не нужна война

Комментируя угрозы невыполнения соглашения об урегулировании ситуации в Украине со стороны радикальных организаций, глава Администрации Президента Андрей Клюев выразил надежду, что этого не произойдет.

"Никому не нужна война. Никому не нужны жертвы, такие трагедии. Украинский народ очень добрый и миролюбивый народ. И то, что такое у нас происходило на улицах, это просто ненормально. Я надеюсь, что все-таки спадет градус общественных настроений, и здравый рассудок будет торжествовать", - сказал Андрей Клюев.

При этом он подчеркнул, что после трагических событий последних дней вопрос рассмотрения кандидатур в коалиционный Кабинет министров Украины пока неуместен, передает РБК-Украина.

"Надо было срочно спасать страну, спасать людей, останавливать страшное противостояние. Я считаю, что мы были на грани гражданской войны. Такого нельзя допускать ни в коем случае!" - подчеркнул Клюев.

Напомним, в пятницу, 21 февраля, три лидера оппозиции и Президент Украины Виктор Янукович в Администрации Президента подписали Соглашение об урегулирования кризиса в Украине.