УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нашелся: "тамада" Семьи Януковича спокойно живет в Украине и ездит в США

63,6 т.
Нашелся: 'тамада' Семьи Януковича спокойно живет в Украине и ездит в США

Михаил Кулиняк, бывший министр культуры времен Виктора Януковича, который известен как "тамада семьи" и "организатор досуга" бывшего президента, неожиданно всплыл в Соединенных Штатах.

Корреспондент ТСН Наталья Песня встретила его в Майами.

По словам Кулиняка, он сопровождал талантливых детей-виртуозов в их концертном туре, однако свою должность назвать не смог: отметил, что не организатор и не спонсор.

Читайте: Генпрокуратура предъявила обвинения Януковичу и Ко в захвате "Сухолучья"

Несмотря на тесные связи с бывшими должностными лицами, Кулиняк свободно пересекает границы. По его словам, он спокойно живет в Украине и не боится, что у правоохранителей и Генпрокуратуры могут возникнуть вопросы к нему об использовании им бюджетных средств во время управления Министерством культуры и директорства во дворце искусств "Украина".

На замечание по его тесному сотрудничеству с Семьей, Кулиняк ответил, что работал не на Януковича, а на культуру.

Как известно, Михаил Кулиняк был министром культуры и туризма при Януковиче с 2010 по 2012 годы, а в 2013-2014 года возглавлял Национальный дворец искусств "Украина". Он известен, в частности, тем, что играл на скрипке на "Телетриумфе" в 2011 году. Также Кулиняк был организатором приема президента РФ Дмитрия Медведева в Киеве, во время которого на Януковича упал венок.

Читайте: Премия Штрауса-Страуса: крадущийся джип, явление Януковича и педофил из "Х-фактора"

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Германии с самолета сняли банкира Семьи Януковича - бывшего главу правления "Укрсоцбанк UniCredit" Бориса Тимонькина.