УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герман посоветовала Кличко отказаться от вида на жительство за границей

5,0 т.
Герман посоветовала Кличко отказаться от вида на жительство за границей

Народный депутат фракции Партии регионов Анна Герман советует лидеру УДАРа Виталию Кличко отказаться от вида на жительство в других странах, чтобы это не стало помехой для его участия в президентских выборах 2015 года.

"Относительно Кличко – здесь есть очень простой выход. Можно и на его месте нужно было бы отказаться от всяких разрешений на проживание в других странах", - сказала Герман журналистам во вторник, комментируя решение Высшего административного суда Украины об отказе Кличко в иске по изменениям в Налоговом кодексе, которые могут не позволить ему участвовать в президентских выборах 2015 года, пишет Интерфакс-Украина.

Герман также добавила, что найдет время разучить с Кличко песню Василия Симоненко, в которой есть такие слова: "Можна все на світі вибирати, сину, вибрати не можна лише Батьківщину".

Читайте: В Интернете появилась версия новой команды власти при президенте Кличко

Как сообщал "Обозреватель", 24 октября 2013 года Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об учете и регистрации налогоплательщиков. Согласно изменениям, в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается не проживающим в Украине.

Во фракции УДАР полагают, что это является провокацией против ее лидера Кличко и может стать препятствием для него при баллотировании на президентских выборах в 2015 году. В тот же день, 24 октября, на вечернем заседании Кличко заявил о намерении баллотироваться на выборах президента.

О том, что президент Украины подписал указанный закон, стало известно 8 ноября 2013 года.

Читайте:Кличко просит ЕС ускорить введение персональных санкций против "режима Януковича"

13 января ВАСУ отказался отменять решение Верховной Рады по голосованию о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об учете и регистрации налогоплательщиков, то есть по так называемой "поправке Кличко".