УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Примирение с Россией может быть при двух условиях - журналист

28,7 т.
Примирение с Россией может быть при двух условиях - журналист

Примирение Украины и России в будущем возможно только при двух условиях: после освобождения оккупированного Донбасса и после выплаты репараций и компенсаций за причиненный ущерб.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Денис Казанский.

"Я верю, что когда-то между нами все же установятся добрые отношения. Не вечно же враждовать. Германия тоже когда-то людей в печах жгла, а сегодня - уважаемый член мирового сообщества. К тому же Россия - сосед, нравится нам это или нет, никуда от этого не деться. Другое дело, что примиряться тоже нужно правильно", - отметил Казанский.

Читайте: Гузар: война на Донбассе продолжается потому, что этого кто-то хочет

По его словам, не совсем понятно, о каком примирении может идти речь, пока на территории Украины находятся оккупационные войска.

"Какое-то это слишком хитро***ое примирение. Как если бы я украл у кого-то ноутбук, а потом предложил забыть старые обиды, но при этом комп остался бы у меня", - подчеркнул журналист.

Казанский уверен, что примирительную риторику можно использовать, но:

а) после освобождения оккупированных регионов Украины;

б) после выплаты репараций и компенсаций за причиненный ущерб;

Читайте: Путин взял на себя прямой контроль над террористами Донбасса - Newsweek

"Это ведь не унизительно, верно? Это не запредельные требования. Нормальная мировая практика. Только после этого можно начинать какие-либо разговоры на тему добрососедских отношений и примирения", - подытожил Казанский.

Читайте: Путин крупно проиграл и пойдет на "мир" с Украиной

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский политолог и публицист Андрей Пионтковсий заявил, что война с Украиной "провалилась" в общественном сознании россиян.