УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Позиция неизменна: премьер Британии пообещала Порошенко оставить санкции против России

5,5 т.
Глава правительства Великобритании

Новоназначенный премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе телефонной встречи с президентом Украины Петром Порошенко пообещала, что Соединенное королевство оставит в силе санкции против Российской Федерации.

Об этом сообщила пресс-служба Администрации президента.

"Тереза Мэй подтвердила, что позиция Великобритании по санкциям против России неизменна: санкции должны оставаться, пока не будут полностью выполнены Минские договоренности. Глава Правительства Великобритании также отметила твердую приверженность политике непризнания аннексии Крыма со стороны России", – говорится в сообщении.

Читайте: У нас есть несколько месяцев: Филипчук спрогнозировал ослабление санкций против России

Порошенко выразил благодарность британскому правительству за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Собеседники также обсудили актуальные вопросы двустороннего и международного сотрудничества в контексте решения Великобритании о выходе из Евросоюза.

"Во время разговора также обсуждались вопросы продолжения британской финансовой и экспертной помощи во внедрении реформ в Украине и тренировках Вооруженных Сил Украины", – резюмировали в Администрации президента.

Читайте: Порошенко обсудил с президентом ПА ОБСЕ вопрос направления на Донбасс полицейской миссии

Как сообщал "Обозреватель", Верхняя палата парламента Франции (Сенат) поддержала обращение к правительству страны с просьбой постепенно свернуть экономические санкции, введенные Европейским союзом против РФ.