УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миротворческая риторика Тигипко выражает позицию Юго-Востока, которую нужно конвертировать в поддержку на выборах – Карасев

2,6 т.
Миротворческая риторика Тигипко выражает позицию Юго-Востока, которую нужно конвертировать в поддержку на выборах – Карасев

Призывы кандидата в Президенты Украины Сергея Тигипко к мирному урегулированию регионального конфликта выражают ожидания жителей Юго-Востока Украины. Такое мнение высказал политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, комментируя позиции основных лидеров президентской гонки на ее финишном этапе.

Читайте: Налоговая покинула здание "Вестей", коммуникации разрушены

"Порошенко, Тимошенко и Тигипко – это три лидера, которые будут во многом определять будущую политику Украины. Неважно, кто победит на выборах, за каждым из этих лидеров серьезный потенциал, поддержка электората, своя правда", - считает политолог.

Он отметил при этом, что у Тимошенко и Порошенко давняя история непростых взаимоотношений.

Читайте: Под Славянском террористы под натиском обстрела отступили от блокпостов

"Но мы устали от борьбы. Украине нужен мир. Мир, прежде всего, в элите, в обществе, в головах", - добавил он.

По мнению политолога, Тигипко с миротворческой риторикой в этой тройке находится отдельно. "Восток не хочет воевать. Миротворческая риторика Тигипко попала точно в цель. Восток и Юго-Восток Украины – за Тигипко. Он дал им правильные меседжи: рабочие места, экономические преференции. На Юго-Востоке хотят, как и везде в Украине, зарабатывать, жить, а не воевать", - считает Карасев.

Читайте: Обыски в "Вестях" не связаны с редакционной политикой издания - Миндоходов

По его мнению, Тигипко нужно конвертировать доверие избирателей в поддержку собственной политической силы. "Нужно формировать хорошую политическую партию Юго-Востока, без радикалов, экстремистов и прочих и участвовать в досрочных выборах осенью", - подчеркнул Карасев.