УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны Греции якобы поддержало аннексию Крыма, в Афинах опровергают

28,6 т.
Минобороны Греции якобы поддержало аннексию Крыма, в Афинах опровергают

Министр обороны Греции Панос Камменос заявил, что греческое население Крыма "подверглось нападкам фашистского правительства Украины", а Россия их защитила.

Также Камменос считает, что "просто невозможно было не защитить греков от фашистского правительства Украины". Так написала российская Газета.ру.

"Да действительно, греческое население в Крыму подверглось нападкам со стороны фашистского правительства Украины, и защитой для греческих семей там стало присутствие российских сил", - цитирует российское издание якобы слова греческого министра.

В то же время спикер МИД Украины Евгений Перебыйнис сообщил, что посол Греции в Украине назвал данное заявление фейком роспропаганды. Таким образом, Греция официально открестилась от признания аннексии Крыма.

Читайте: Эксперты: Греция нужна России для внесения раскола в единство ЕС

Как сообщал "Обозреватель", греческие суда, нарушающие запрет на заход в аннексированный Россией Крым, чаще всего перевозят сжиженный газ и нефтепродукты, а также зерно и металлолом. В отношении же турецких сухогрузов существуют подозрения о сокрытии характера ввозимого товара.