УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отец "Газпрома" об Украине: хуже соседа у России не было

1,0 т.
Отец 'Газпрома' об Украине: хуже соседа у России не было

Хуже соседа, чем Украина, у России и "Газпрома" не было: страна вообще не платила за газ, воровала и продолжает воровать газ. Об этом в интервью российскому "Forbes" высказал основатель и экс-руководитель "Газпрома" Рем Вяхирев.

"Главная советская глупость - что все трубы повернули через Украину (строительство ГТС. – ред). Хуже не было у нас соседа, они вообще не платили, да еще и газ воровали. И до сих пор воруют. Они все там воруют … просто у них координатора нет хорошего", - заявил Вяхирев.

При этом он добавил: "И ЮлиюТимошенко они зря посадили, я думаю".

Как известно, Киевский районный суд Харькова рассматривает дело по обвинению Юлии Тимошенко в махинациях в рамках корпорации ЕЭСУ.

Экс-премьера обвиняют в организации завладения государственными средствами путем злоупотребления служебным положением и служебного подлога, организации уклонения от уплаты налогов корпорацией ЕЭСУ, уклонения от уплаты подоходного налога с граждан, что повлекло тяжелые последствия.

Печерский райсуд Киева признал Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорил ее к 7 годам лишения свободы. Экс-премьер отбывает наказание в Качановской колонии №54 в Харькове и проходит курс лечения в ЦКБ "Укрзализныци".