УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый посол США будет общаться с украинцами в Facebook

1,1 т.
Новый посол США будет общаться с украинцами в Facebook

Новый посол США в Украине Джефф Пайетт пообещал регулярно отвечать на вопросы украинцев в своем видеоблоге. Об этом он заявил в видеоролике, который подготовило киевское посольство США специально для того, чтобы познакомить украинцев с новым послом.

В видеоролике Пайетт рассказал о своей семье, родном штате Калифорния и увлечениях.

"Я мечтаю увидеть Крым, про который мне рассказывали, что он столь же удивительный (как и его родной штат. - Ред.). Я люблю кататься на лыжах и ходить пешком. И планирую уже очень скоро исследовать склоны Карпатских гор", -признался Пайетт.

Новый посол, за спиной которого 24 года дипломатической службы, заявил, что намерен оберегать стратегическое партнерство Украины и США, а также поддерживать демократические стремления украинского народа.

"Я хочу выяснить, как мы можем использовать социальные медиа, чтобы развивать наши отношения. Мне понравилась подборка на Фейсбуке посольства США, которая рассказывает об известных американцах украинского происхождения. Я хочу услышать вас и приглашаю задать свой видеовопрос на странице Фейсбук посольства. Я буду регулярно отвечать на вопросы в моем видеоблоге", - сказал Пайетт.

Как сообщал "Обозреватель", новый посол США в Украине Джеффри Пайетт принес присягу 30 июля в Государственном департаменте в Вашингтоне.

3 августа Пайетт прибыл в Украину. Он заменил Джона Теффта, который исполнял свои обязанности в Украине с 20 ноября 2009 г.

Ранее Пайетт работал заместителем посла США в Индии, генеральным консулом в Гонконге, вице-консулом в Гондурасе.

Новый посол пообещал, что будет побуждать украинскую власть выполнить все условия ЕС для подписания Соглашения об ассоциации. В частности, он намерен посодействовать скорейшему освобождению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.