УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Приостановку подготовки к ассоциации Кабмин поддержал единогласно

4,9 т.
Приостановку подготовки к ассоциации Кабмин поддержал единогласно

Распоряжение Правительства о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС было принято единогласно. Об этом сообщает правительственный портал.

"Согласно Регламенту Кабинета Министров Украины, решения Кабинета Министров принимаются путем голосования большинством голосов должностного состава Кабинета Министров. Указанное распоряжение Кабинета Министров по результатам обсуждения участниками заседания Правительства было принято единогласно", - сказано в сообщении.

Читайте: Тимошенко прекратила голодовку

Отмечается, что на заседании Кабмина 21 ноября участвовали 16 членов правительства (67% от должностного состава): премьер-министр, первый вице-премьер-министр, три вице-премьер-министра Украины и 11 министров, что подтверждается, в частности, фотоматериалами, размещенными на правительственном портале.

"Остальные семь министров находилось в командировках, в связи с чем в заседании с правом совещательного голоса участвовали их заместители", - указано в заявлении.

Читайте: Евромайдановцы направились на Межигорье

Напомним, Кабинет Министров Украины на заседании 21 ноября 2013 принял распоряжение "Вопросы заключения Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами - членами, с другой стороны", согласно которому в интересах национальной безопасности Украины процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС приостановлен.

После этого начались массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины.

Ночью 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева. 1 декабря в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек. Мирная акция протеста переросла в столкновения протестующих с правоохранителями.

Читайте: На Евромайдане поймали парней с оружием

В ходе стычек у Администрации Президента "беркутовцы" пускали слезоточивый газ, бросали шумовые гранаты. Постоянно были слышны взрывы.