УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Москва должна сдохнуть": в Украине отреагировали на кровавый план России

89,2 т.
Николай Коханивский

Озвученный в России кровавый план по уничтожению Украины свидетельствует о том, что за прошедшие века россияне так и не изменились, а украинцам не следует относиться к таким вещам легкомысленно.

Такое заявление в комментарии "Обозревателю" сделал лидер добровольческого движения ОУН, комбат Николай Коханивский.

"Россияне реализовывали этот план на протяжении последних 300 лет. Мы можем вспомнить резню Меньшикова в Батурине, три голодомора, страшные репрессии, теперь у нас война с Россией. Поэтому это нужно воспринимать всерьез и тут стоит вопрос – Киев или Москва. Кто из них должен исчезнуть? Мир злой, и он не изменился. Подобные заявления это подтверждают. Мы должны бороться, делать это с оружием в руках. В конце концов, Москва - это отвратительная империя, которая должна исчезнуть, сдохнуть, мы должны ее раздавить", — сказал комбат.

Читайте: "Шансы на существование Украины сведутся к нулю": Березюк раскрыл план России

По словам Коханивського, у Украины нет другого выбора, кроме как добиться уничтожения страны-соседки из-за ее непомерных имперских амбиций.

"Москва никогда нас не отпустит, и любые передышки будут временными. Она очень хитрая и коварная, мы должны их раздавить, чтобы эта империя развалилась, и мы должны ей в этом помочь. Только тогда мы заживем свободно. Наконец-то восстанет свободная Украина. Так будет, и точка", — подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СБУ раскрыли глобальные замыслы Кремля по Украине.