УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР: отказ оппозиции от "круглого стола" доказывает, что им не нужен мирный диалог

2,4 т.
ПР: отказ оппозиции от 'круглого стола' доказывает, что им не нужен мирный диалог

Оппозиция не в состоянии объяснить истинные причины своего отсутствия в ходе проведения общенационального "круглого стола", инициированного Леонидом Кравчуком. Об этом заявила народный депутат Украины от Партии регионов Елена Бондаренко.

Читайте: Ефремов: если оппозиция не придет на круглый стол, значит, ей не интересна судьба страны

"Отказ представителей оппозиции прийти на заседание "круглого стола" по поиску выхода из сложившейся ситуации свидетельствует о том, что им нужна только "война", - подчеркнула депутат. Она заявила, что "оппозиция ведет себя как питерский большевик в 1917 году – позволяет себе перекрывать улицы, захватывать здания и превращать жизнь мирного Киева в кошмар, не считаясь с мнением киевлян, навязывают им свою точку зрения", - цитирует ее слова пресс-служба ПР.

Она подчеркнула, что те, кто с оппозицией не согласен, подвергаются оскорблениям и преследованиям.

Читайте: Симоненко предложит Януковичу создать "техническое" правительство

"Так произошло и с первым Президентом Украины Леонидом Кравчуком: вместо того, чтобы донести до общественности истинные причины своего отсутствия на заседании общенационального "круглого стола", оппозиция не нашла ничего лучшего, как обозвать инициатора проведения данного мероприятия "политическим пенсионером", - сказала парламентарий.

"В который раз убеждаюсь, что наша доморощенная оппозиция способна только на баррикады, захваты, окопную войну, драки и давление на тех, кто с ней не согласен", - отметила она.

По ее словам, в любой другой ситуации, когда "аргумент не булыжник, а программа действий или план развития, они (представители оппозиции. – Ред.) – беспомощны и неконкурентоспособны".

"Их путь – это ультиматумы, насилие, агрессия и эмоции. Наш путь – компромисс и разум, прагматизм и сотрудничество. Вот почему сила на нашей стороне", - подытожила политик.

Как сообщал "Обозреватель", сегодня, 10 декабря, на круглый стол во Дворце "Украина" прибыли только представители власти.

Участники общенационального круглого стола, собравшегося во Дворце "Украина", продолжатсвою работу в среду в 14:00.

Утром 10 декабря состоялась встреча нынешнего главы украинского государства Виктора Януковича с Президентами независимой Украины Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко.