УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По конфликту между евромайдановцами и жителями Донецка проводится проверка

2,4 т.
По конфликту между евромайдановцами и жителями Донецка проводится проверка

По всем заявлениям, поступившим после конфликта 13 февраля в одном из донецких кафе с участием журналистов и активистов Евромайдана, проводится проверка. Задержанных нет, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Вечером 13 февраля в одном из донецких кафе произошёл конфликт с участием журналистов. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Для выяснения всех обстоятельств участники конфликта, 21 человек, были приглашены в Ворошиловский райотдел милиции.

Как установлено на данный момент, в кафе проходила встреча жителей Донетчины с общественными активистами, прибывшими из других городов Украины, в частности Ивано-Франковска и Киева. В ходе встречи произошёл конфликт между участниками мероприятия и жителями Донецка, которые не были на него приглашены.

Читайте: "Оборона Донецка" считает, что на Майдане собрались американские боевики и террористы

В результате в милицию поступило 8 обращений: 6 от участников встречи, 2 – от их оппонентов. Все они внесены в журнал единого учёта Ворошиловского РО Донецкого горуправления милиции. Во время нахождения в милиции ни у кого из участников событий видимых телесных повреждений не было.

В настоящее время по всем заявлениям проводится проверка. Предварительная квалификация случившегося – хулиганские действия. Не исключается и версия о попытке провокации, сообщили в милиции.

Читайте:Задержанных в Донецке активистов отпустили