УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко хвастается, что способен решить силой любую проблему

1,0 т.
Кличко хвастается, что способен решить силой любую проблему

Лидер парламентской фракции УДАР Виталий Кличко заверил, что способен силой решить любую проблему.

Об этом он заявил в комментарии телеканалу ATR, передает корреспондент "Обозревателя".

Читайте: Оппозиция требует от ГПУ расследовать избиение депутатов на Евромайдане

"Я чемпион по количеству нокаутов и способен силой решить любую проблему. Но это не метод. Нужно побеждать не физической силой, а силой духа, силой мысли", - сказал Кличко.

Политик также призвал не использовать участников акций протеста для провокаций. "Я обращаюсь ко всем: не используйте хлопцев, потому что тот, кто использует, останется в стороне, а хлопцы пострадают", - подчеркнул он.

Читайте: Под Кабмином "беркутовца" травмировали булыжником

Кроме того, лидер УДАРа пообщался с участниками Евромайдана. Он обратился к ним с просьбой не сидеть дома, а высказывать свою позицию. "Если Президент не прислушается к воли миллионов, к воли своей страны, то страна имеет права не слушать такого Президента", - добавил Виталий Кличко.

Около 11:20 Кличко сел в свой внедорожник и покинул территорию Кабмина.

По состоянию на 11:20 понедельника количество митингующих под Кабинетом министров Украины заметно уменьшилось. Сейчас здесь не более ста человек.

Ранее сообщалось, что утром 25 ноября около 200 участников Евромайдана пикетировали Кабминет министров с криками "Ганьба!". Сотрудники "Беркута" применили против митингующих слезоточивый газ.