УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин проиграл в Украине и поэтому закатил истерику - Пионтковский

65,8 т.
Путин проиграл в Украине и поэтому закатил истерику - Пионтковский

Президент России Владимир Путин потерпел очень серьезное поражение в Украине и очень истерически на него отреагировал.

Об этом российский политолог и публицист Андрей Пионтковский написал в своей статье для "Апострофа".

"Все эти безумные идеи "русского мира", "Новороссии", похода на Киев, на Мариуполь, коридора в Крым сегодня уже отброшены ввиду их очевидной невыполнимости. Амбиции Путина становятся все скромнее и скромнее. Но от своей стратегической цели —любыми средствами ослабить украинское государство и взять его под свой полный контроль — он так и не отказался. Сегодня он отчаянно старается впихнуть "Лугандонию", как раковую опухоль, в тело Украины, чтобы через нее сеять хаос и блокировать европейский вектор развития Украины", - отметил политолог.

Читайте: Путин будет в бешенстве: Британия решила разместить войска в Прибалтике - СМИ

Именно поэтому, уточняет Пионтковский, Путин пытается соблазнить украинское общество и руководство иллюзией восстановления территориальной целостности, мол, это ж ваши территории, забирайте их обратно вместе с бандитами "моторылами" и "гиви".

"Самое трудное для украинской власти сейчас — в том, что западные союзники, которые сделали многое для поддержки Украины, будут, к сожалению, ее в этом направлении подталкивать. Надо объяснять им, в чем на самом деле заключается суть плана Путина. Это серьезная политическая и дипломатическая работа, которая предстоит Украине в ближайшее время", - подчеркнул публицист, отметив, что Путин интереса к Украине не потеряет до последнего часа своей политической жизни, но хочет, чтобы этот интерес к Украине потеряло российское общество, мировое общественное мнение.

Читайте: Да и с Путиным: три главных события среды

"Ведь Путин потерпел поражение в Украине и ведет уже арьергардные бои с целью спасения лица. И вся эта безумная сирийская авантюра затеяна им с единственной целью — резко изменить повестку дня и показать российскому обществу, какой наш вождь еще ого-го-го, как он смело противостоит пиндосам и показывает им кузькину мать на совершенно другом фронте боевых действий", - объяснил Пионтковский.

Но, отмечает политолог, это у главы Кремля не очень получается, поэтому после поражения в Украине он поднял ставки и полез в Сирию.

"Вся сирийская авантюра — это его реакция на поражение в Украине и на растущее недовольство его окружения. Для любого диктатора внешнеполитическое поражение всегда угрожает сохранению его власти. Акела промахнулся, и в его окружении неизбежно возникают вопросы: а почему мы должны расплачиваться за его промахи?" - резюмировал Пионтковский.

Как сообщал "Обозреватель", ранее американское издание Washington Post написало, что Путину не нужен "замороженный" Донбасс, он хочет свергнуть власть в Киеве.