УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пограничники не выпустили чартер Януковича из Донецка

37,6 т.
Пограничники не выпустили чартер Януковича из Донецка

В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что не позволили чартерному рейсу с Виктором Януковичем на борту вылететь из Донецка в субботу, 22 февраля. Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Сергей Астахов.

"Сегодня в аэропорту Донецка пытался вылететь чартерный рейс без соответствующего пограничного оформления", - сообщил Астахов, передает "Интерфакс-Украина".

Читайте:

Украинский чартер из Вены вернули обратно в Киев

Согласно информации, когда контролеры прибыли для оформления документов, позволяющих осуществить вылет самолета, их встретила группа вооруженных людей, которые предложили деньги за вылет без соответствующего оформления. После того, как пограничники отказались от такого шага, к самолету подъехали два бронированных автомобиля, а из воздушного судна вышел Виктор Янукович и покинул на одном из этих авто территорию аэропорта.

Куда собирался вылететь Янукович – пограничникам неизвестно, поскольку рейс не оформлялся. По данным Госпогранслужбы, на других пунктах пропуска через украинскую границу он не объявлялся.

Читайте:

Из vip-терминала "Жулян" в четверг улетел уже 51 чартерный рейс

Как сообщал "Обозреватель", Верховная Рада 22 февраля приняла постановление об отстранении Виктора Януковича от должности главы государства. За это решение проголосовали 328 народных депутатов. Этим же постановлением нардепы назначили президентские выборы на 25 мая.